Найдите длину отрезка СМ, если он в 3 раза больше, чем отрезок АВ, который на 2,25 см меньше, чем отрезок ЕК=10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:10
    0
    1) 10 - 2,25 = 7,75 (см) отрезок АВ

    2) 7,75 х 3 = 23,25 (см)

    Ответ: 23,25 см - отрезок СМ