в клетке 3 утенка заменили на 3 кролика, Как изменилась количество лап в клетке?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:55
    0
    У 3 утёнков вместе 6 лап. У 3 кроликов 12 лап. Значит:

    12-6=6 (лап) - на столько изменилось количество лап

    Ответ: 6 лап.
  2. 15 июня, 04:59
    0
    1) 2+2+2=6

    2) 6+6=12

    Ответ: 12 лап