В комнате находятся 3 котенка и 2 утенка а во дворе 1 котенок и 3 утенка Шесть лап перебежали из комнаты в кухню, а потом восемь лап прибежали со двора в комнату сколько утят стало в комнате?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:15
    0
    1.) 1+3=4 котят

    2.) 2+3=5 утят

    6 лап перебежали это 1 котёнок и 1 утёнок

    3.) 3-1=2 котят в комнате

    4.) 2-1=1 утёнок в комнате

    8 лап прибежали со двора это 1 котёнок и 2 утёнка

    5.) 1+2=3 утёнка в комнате

    Ответ: стало 3 утёнка в комнате