В комнате находятся 3 отенка и 2 утенка ю во дворе 1 котенок и 3 утенка ю 6 лап перебежали из комнаты в кухню б а потом 8 лап перебежали со двора в комнотую сколько утят стало в комнате?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:47
    0
    Комната:

    3 котенка = 12 лап.

    4*3=12.

    2 утенка = 4 лапы.

    2*2=4.

    12+4=16 лап в комнате.

    двор:

    1 котенок=4 лапы.

    1*4=4

    3 утенка=6 лап.

    3*2=6.

    4+6=10 лап во дворе.

    из комнаты в кухню перебежала 6 лап.

    1 утенок и 1 котенок

    2+4=6.

    со двора в комнату 8 лап.

    2 утенка и 1 котенок.

    2+2+4=8.

    .

    так как на кухню перебежал

    1 утенок.

    в комнате остался тоже 1 утенок.

    потому что их было 2.

    и еще со двора в комнату перебижало 2 утенка.

    в итоге в комнате 3 утенка.

    1+2=3