В одной коробке было 9 цветных карандашей, а в другой-6. Сколько всего карандашей было в четырёх коробках двух видов, если их было равное количество?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:49
    0
    1).9*9=18 в двух коробках

    2).6*6=36 в других двух коробках

    3).36+18=54 в 4 коробках
  2. 28 июля, 20:33
    0
    1) 4/2=2 (шт) - коробки

    2) 9*2=18 (к) - в двух коробках

    3) 6*2=12 (к) - в двух коробках

    4) 18+12=30 (к) - всего

    Ответ: 30 карандашей