3 класс стр56 номер7 мама утка сопровождала на озеро 3 выводка утят, по8 утят в каждом, а 17 непослушных утят прибежали к озеру самостоятельно. Сколько всего утят на озере

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:44
    0
    Можно 8*3=24 (если умножение уже проходили)

    и 24+17=41 (утёнок всего на озере)

    если умножение не проходили, то:

    8+8+8+17=41
  2. 9 января, 01:04
    0
    1) 3*8=24 ут - в 3 выводках

    2) 24+17=41 ут-всего

    Ответ: 41 утенок