Мама-утка сопровождала на озеро 3 выводка утят, по 8 утят в каждом, а 17 непослушных утят прибежали к озеру самостоятельно. Сколько утят на озере.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:19
    0
    1) 3*8=24

    2) 24+17=41

    Ответ всего 41
  2. 5 января, 21:43
    0
    1) 8*3=24 (у.) - сопровождала мама-утка

    2) 24+17=41 (у.) - на пруду

    Ведь легко.