Утка вывела 3 выводка утят по 8 в каждом. 17 непослушных утят самостоятельно убежали к озеру. сколько всего утят было на озере?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:27
    0
    Если я всё правельно понял, то 8 х3=24 (ут.) - всего было

    Ответ: 24 ут. был

    Если подругому, то 24-17=7 (ут.) - осталось когда 17 убежали

    Ответ: 7 утят осталось