в сухофруктах яблоки составляют7 частей, груши-4 части, сливы-5 частей. сколько всего сухофрктов, еслив них: а) 160 г. груш; б) 280 г. яблок; в) 225 г. слив?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:12
    0
    7+4+5=16

    а) 160:4=40

    16*40=640

    б) 280:7=40

    40*16=640

    в) 225:5=45

    45*16=720
  2. 4 августа, 07:55
    0
    7 + 4 + 5 = 16 частей составляют сухофрукты

    а) 160 г груш

    160 : 4 = 40 г приходится на 1 часть

    16 * 40 = 640 г сухофруктов

    б) 280 г яблок

    280 : 7 = 40 г приходится на 1 часть

    16 * 40 = 640 г сухофруктов

    в) 225 г слив

    225 : 5 = 45 г приходится на 1 часть

    16 * 45 = 720 г сухофруктов