Витя, Маша и Таня поделили 2 кг апельсинов. У Тани оказалось на 4 апельсина больше, чем у Вити. А у Вити на 5 меньше, чем у Маши и Тани вместе. Сколько апельсинов у Маши?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:41
    0
    x - tanya

    y-mawa

    z-Vitya

    x = z+4

    z+5=y+x

    z+5=y+z+4

    y=1

    Ответ 1