Шарф стоил 125 руб. Весной цена шарфа понизилась на 20%. Какой стала новая цена штрафа.

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:23
    0
    1) 100 - 20 = 80% стала цена шарфа от первоначальной цены.

    2) 125 : 100 х 80 = 100 (руб) цена в рублях.

    Ответ: 100 рублей - новая цена шарфа.
  2. 2 апреля, 06:33
    0
    125 руб-100%

    х руб-80%

    решаю пропорцией - произведение крайних членов равно произведению средних членов

    х=125*80:100

    х=100

    ответ: 100 рублей

    2 способ:

    125*0.8=100 рублей