реши задачу: в соревнованиях участвовало18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек. Сколько это всего человек?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:54
    +1
    1) 18*3=54 чел в семьях, состоящих из 3 человек

    2) 16*4=64 чел в семьях, состоящих из 4 человек

    3) 54+64=118 чел всего
  2. 22 августа, 13:56
    -1
    1) 18*3=54 - человека

    2) 16*4 = 64 - человека

    3) 54+64 = 118 - всего человек