Реши уравнение: а) 3,2-х=-5,1

б) у+3 3/14=-1 4/21

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:39
    0
    А) х=5.1+3.2

    х=8.3

    Проверка:

    3.2-8.3=-5.1
  2. 22 августа, 15:59
    0
    А) х=-5,1-3,2

    х=-8,3

    б) у=1 4/21-3 3/14

    у = 26/21 - 45/14

    у=52/41-135/42

    у=-83/42

    у=-1 41/42