Решите наиболее удобным способом: 72*34+72*66, (614+978) - 978, 832 - (732+15), 341*715-241*715

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:41
    0
    1) 72*34+72*66=72 (34+66) = 72*100=7200

    2) (614+978) - 978=614+978-978=614

    3) 832 - (732+15) = 832-732-15=100-15=85 (т. к. перед скобкой минус - знаки в скобке меняются)

    4) 341*715-241*715=715 (341-241) = 715*100=71500