Вычесли наиболее удобным способом.

1) 594+847+6+153;

2) 2*9*5*5*8*20;

3) 72*34+72+66;

4) (614+878) - 978;

5) 832 - (732+15) ;

6) 341*715-241*715

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:38
    0
    1) (594+6) + (847+153) = 1600

    2) (20*5) (9*5) (2*8) = 100*45*16=72000

    3) 2586

    4) 1496-978=514

    5) 832-747=85

    6) 243815-172315=71500
  2. 21 марта, 22:25
    0
    1) 1600 2) 72000 3) 2586 4) 514 5) 85 6) 71500