Вычислите произведение и запишите, удобно умножая числа, и вычислите результат:

Пример: 150*42=150*21*2 = (150*2) * 21=6300

А) 13*5*2*7;

Б) 5*5*6*4;

В) 7*2*5*2*5.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:42
    0
    А) 13*5*2*7=13 * (5*2) * 7=13*10*7=13*7*10=91*10=910

    Б) 5*5*6*4 = (5*4) * 5*6=20*5*6=100*6=600

    В) 7*2*5*2*5 = 7 * (2*5) * (2*5) = 7*10*10=70*10=700
  2. 22 мая, 09:44
    0
    5*2=10*7=70*13=70*10=700 и 3*70=210 теперь 700+210=910

    5*6=30 5*4=20 теперь 30*20=600

    5*2=10 еще раз 5*2=10 теперь 10*10=100 и 100*7=700