Даны два числа m=1260 и n=6300. Выполните задания:

а) запишите канонические разложения на простые множители этих чисел; б) Найдите НОД (m; n) ;

в) сократите дробь 1260/6300.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:56
    0
    a) m=2*2*3*3*5*7, n=2*2*3*3*5*5*5*7;

    б) НОД (1260,6300) = 1260;

    в) 1260/6300=1/5.