За весенний период первая бригада собрала 216 кг лекарственных трав, вторая в 3 раза меньше первой, а третья бригада - на 108 кг меньше, чем первая и вторая бригады вместе. Сколько всего килограммов лекарственных трав было собрано третьей бригадой?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:43
    0
    Решение

    1) 216/3=72 кг собрала вторая бригада

    2) 216+72=288 кг собрали 1 и 2 бригада вместе

    3) 288-108=180 кг собрала 3 бригада

    Ответ: 180 кг лекарственных трав было собрано 3 бригадой.