Реши

задачу:

За

весенний период первая бригада собрала 216 кг лекарственных трав, вторая в 3

раза меньше первой, а третья бригада - на 108 кг меньше, чем первая и вторая

бригады вместе. Сколько всего килограммов лекарственных трав было собрано

третьей бригадой?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:51
    0
    1) 216/3=72 (кг) - вторая бригада

    2) (216+72) - 108=180 (кг) - третья бригада