Сумма 2 х чисел1200. Сумма 60% от1 числа и сумма23% от 2 числа равна 572. Чему равно 1 и 2 число?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:29
    0
    х+у=1200, 0,6 х+0,23 у=572, 0,6 х+0,6 у=720, 0,6 у-0,23 у=720-572, 0,37 у=148, у=400, х=800
  2. 20 февраля, 22:02
    0
    х - первое число

    у - второе число

    х+у=1200

    0,6 х+0,23 (1200-х) = 572

    0,6 х+276-0,23 х=572

    0,6 х-0,23 х=572-276

    0,37 х=296

    х=296/0,37

    х=800 - первое число

    1200-800=400 - второе число