Используя основное свойство дроби найдите знасение х 7/9=42 / 11 х-1

5/6=7 х+6/24

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:02
    0
    1) 5 х-11/7=32/56

    5 х=32/56-11/7

    5 х = (32-77) / 56

    5 х=45/56

    х=45/56*1/5

    х=9/56

    2) 7 х-9/12=35/84

    7 х=35/84+9/12

    7 х = (35+63) / 84

    7 х=98/84

    х=98/84*1/7

    х=14/84

    х=1/6

    3) 2 х+7/17=60/68

    2 х=60/68-7/17

    2 х = (60-28) / 68

    2 х=32/68

    х=32/68*1/2

    х=32/136

    х=4/16