Решите уравнение: а) 3 8/9 - х = 1 5/9 б) (у - 8 12/19) + 1 7/19 = 6 2/19

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:26
    0
    а. x = 3 8/9 - 1 5/9

    x = 2 3/9 = 2 1/3

    x = 2 1/3

    б. y-8 12/19 = 6 2/19-1 7/19

    y - 8 12 / 19 = 4 14/19

    y = 4 14/19 + 8 12/19

    y = 13 7/19