10+20+30+40+50+60+70+80+90 вычисли сумму удобным способом

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:19
    0
    10+90=100

    20+80=100

    30+70=100

    и т. д.

    Везде получается сто

    А таких пар 4 и осталась одна 50 без пары

    100*4+50=450

    * - умножить
  2. 25 мая, 14:05
    0
    (10+90) + (20+80) + (30+70) + (40+60) + 50=450