Длина одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2/3 длины первой стороны, а третья - 0,75 первой. Найдите периметр треуголника

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:29
    0
    6 + (6*2/3) + (6*0,75) = 14,5
  2. 23 июня, 13:31
    0
    1) 2/3 х 6 = 4 (см) вторая сторона

    2) 0,75 х 6 = 4,5 (см) третья сторона

    3) 6 + 4 + 4,5 = 14,5 (см)

    Ответ: 14,5 см - периметр треугольника.