Составить верные и равенства и неравенства используя выражения 8+6-1, 8 + (6-1), 3+7+7, 3 + (7+7),4+8,8+4,7 + (9+1), (7+9) + 1

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:32
    0
    8+6-1=8 + (6-1),

    3+7+7=3 + (7+7),

    4+8=8+4,

    7 + (9+1) = (7+9) + 1

    8 + (6-1) <3+7+7,

    3 + (7+7) >4+8,

    8+4<7 + (9+1),

    (7+9) + 1>8+6-1
  2. 17 февраля, 22:46
    0
    Верные равенства:

    1) 8+6-1=8 + (6-1)

    13=8+6-1

    13=13

    2) 3+7+7=3 + (7+7)

    17=3+7+7

    17=17

    3) 4+8=8+4

    12=12

    4) 7 + (9+1) = (7+9) + 1

    7+9+1=7+9+1

    17=17

    5) 3+7+7 = (7+9) + 1

    17=7+9+1

    17=17

    6) 7 + (9+1) = 3+7+7

    7+9+1=17

    17=17

    Неравенства:

    4+8<7 + (9+1)

    3 + (7+7) >8+6-1

    (7+9) + 1>8+4

    8+4<8 + (6-1)

    8 + (6-1) <3+7+7

    8+6-1>4+8

    3 + (7+7) >8 + (6-1)

    8+6-1<3+7+7

    8+4<8+6-1

    8+6-1<7 + (9+1)

    (7+9) + 1>8 + (6-1)

    8+4<3+7+7

    (7+9) + 1>8+6-1

    8 + (6-1) >4+8

    3+7+7>4+8

    8 + (6-1) <7 + (9+1)

    4+8<3+7+7

    3+7+7>8+4