Для изготовления ёлочных игрушек Лена купила 9 листов золотистой бумаги по 7 рублей за лист и несколько листов посеребрённой по 5 рублей за лист. Сколько листов посеребрённой бумаги купила Лена, если она потратила на всю покупку 88 рублей? Сколько игрушек она могла сделать, если на изготовление одной игрушки нужно 2 листа бумаги?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:58
    0
    9*7=63

    88-63=25

    25/5=5 листов

    ето только первий ответ

    второй:

    9+5=14

    14/2=7 игрушек