Для новогодней ёлки Юля купила 7 ёлочных шаров, а Надя 9 таких же шаров по одной и той же цене. На свою покупку Надя израсходовала на 1060 рублей больше чем Юля. Сколько денег за всю покупку уплатила Юля? Сколько денег за всю покупку уплатила Надя?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:28
    +1
    Вычислим разницу в кол-ве шаров

    9-7=2 (ш)

    значит 2 шара=1060 руб

    Вычислим стоимость 1 шара

    1060:2=530 (руб)

    Вычислим стоимость покупки Юли

    530*7=3710 (руб)

    Вычислим стоимость покупки Нади

    530*9=4770 (руб)

    Ответ: 3710 руб заплатила Юля; 4770 руб заплатила Надя