Для изготовление новогодних игрушек ребята приготовили 42 листа цветной бумаги. Они сделали 7 игрушек, расходуя на каждую по 4 листа цветной бумаги. Сколько листов цвет бумаги ост у ребят?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:28
    0
    7*4=28 - сделали

    42-28=14-осталось
  2. 18 февраля, 04:51
    0
    42-4*7=14 листов цветной бумаги останется у ребят