У Кати 32 листа цветной бумаги. Она сделал 2 елочные игрушки, расходуя на каждую по 5 листов цветной бумаги. На сколько игрушек хватит оставшейся бумаги, если она будет тратить по 3 листа на игрушку?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:37
    0
    1) 2*5=10 - использовала листов 1 раз

    2) 32-10 = 12 - осталось листов

    3) 12 / 3 = 4 получится у девочки игрушек

    Ответ: у девочки получися 4 игрушки
  2. 27 января, 10:45
    0
    Сначала надо узнать сколько она листов израсходовала на 2 игрушки. 5*2=10 Потом из общего количества листов вычитаем количество израсходованных листов. 32-10=12. Дальше разделили остаток листов на то количество, которое она будет расходовать, то есть на три. 12/3=4 Ответ: очищавшейся бумаги хватит еще на 4 игрушки.