5x+285=55

(n+243) - 191=89

28 * (у-49) = - 1512

590:a+76 = - 42

Ребята, помогите, и распишите подробно 30 б

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:17
    0
    Последний пример у меня не получилось решить, число слишком большое получается, посмотри, может ты переписала пример не правильно.
  2. 9 января, 15:32
    0
    1.) 5x+285=55

    5x=-230

    x = - 46

    2.) (n+243) - 191=89

    n+243=280

    n=37

    3.) 28 * (y-49) = - 1512

    y-49 = - 54

    y = - 5

    4.) 590:a+76 = - 42

    590:a=34

    a=?