для изготовления ёлочных игрушек Лена купила 9 листов золотистой бумаги по 7 руб за лист и несколько листов серебристой бумаги по 5 руб за лист. сколько листов посеребренной бумаги купила Лена, если она потратила на всю покупку 88 руб? какое наибольшее количество игрушек она могла сделать, если на изготовление 1 игрушки нужно 2 листа бумаги?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:36
    0
    9*7=63

    88-63=25

    25/5=5 листов

    это только первый ответ

    второй:

    9+5=14

    14/2=7 игрушек
  2. 30 мая, 07:06
    0
    9*7=63 рублей за золотистую бумагу, 88-63=23 руб. стоила посеребренная бумага. 25/5=5 (листов) посеребренной бумаги 7+5=12 листов бумаги всего, 12/2=6 игрушек можно сделать