В двух ящиках было 126 кг яблок. Когда из одного ящика взяли 47 кг а из другого 29 кг, то в ящиках осталось яблок поровну. Сколько яблок было в каждом ящике сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:35
    0
    Решение

    1) 47+29=76 кг

    2) 126-76=50 кг

    3) 50/2=25 кг

    4) 25+47=72 кг

    5) 25+29=54 кг

    Ответ: 72 и 54 кг
  2. 15 октября, 20:46
    0
    (126-47-29) / 2=50 яблок, поровну в каждом, следовательно, 50/2=25. первоначально: 25+47=72, 25+29=54. ответ: 54 и 72 килограмма.