найдите значение выражение:

1)

a) 15,2x + 1,73y, если x=8 и y=6; x=10 и y=100

б) 16,52a + 18,1b, если a=85 и b=10

2)

Реши задачу по действиям:

Пятачок съел 3 баночки мёда, по 0, 65 кг в каждой, а Винни - Пух - 10 горшочков мёда, по 0, 84 кг в каждом. Сколько мёда они съели? На сколько больше мёда съел Винни-Пух, чем Пяточок?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:31
    0
    1) а) 15,2*8+1,73*6=121,6+10,38=131,98

    15,2*10+1,73*100=152+173=325

    б) 16,52*85+18,1*10=1404,2+181=1585,2

    2) 1) 0,65*3=1,95 кг пятачок

    2) 0,84*10=8,4 кг винни-пух

    3) 1,95+8,4=10,35 кг вместе

    4) 8,4-1,95=6,45 кг на 6,45 кг винни-пух больше съел мёда чем пятачок
  2. 23 февраля, 06:41
    0
    1) а) 15,2 х+1,73 у

    если: х=8, у=6. то 15,2*8+1,73*6=121,60+10,38=131,98

    если: х=10, у=100, то 15,2*10+1,73*100=152+173=325

    б) 16,52 а+18,1b

    если: а=85, b=10, то 16,52*85+18,1*10=1404,2+181=1585,2

    2) 1) 3*0,65=1,95 (кг) - пяточок

    2) 10*0,84=8,4 (кг) - Винни-Пух

    3) 1,95+8,50=10,45 (кг) - они вместе

    4) 8,4-1,95=6,45 (кг) - разница

    Ответ: вместе-10,45 кг, на 6,45 кг больше