Текстовая задача

Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,18 кг в каждой, а Винни Пух - 11 горшочков мёда, по 0,85 кг в каждом. Определи, сколько мёда они съели вместе.

Ответ: Пятачок и Винни Пух вместе съели? кг мёда

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:22
    0
    Пятачок съел: 2 * 0,18 = 0,36 кг

    Вини съел: 11 * 0,85 = 9,35 кг

    Вместе: 0,36 + 9,35 = 9,71 кг меда

    Ответ: Пятачок и Винни Пух вместе съели 9,71 кг мёда
  2. 28 апреля, 11:12
    0
    Пятачок съел 0,18 х2 = 0,36 кг.

    Винни-Пух съел 0,85 х11 = 9,35 кг.

    Тогда, Вместе: 0,36 кг + 9,35 кг = 9,71 кг.

    Ответ: 9,71 кг.