В ларек привезли 140 кг яблок. В первый день продали 3/7 всего количество во второй день 40% остатка. Сколько килограмма яблок осталось продать

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:52
    0
    140 : 7 х 3 = 60 кг - продали в первый день

    140 - 60 = 80 кг - осталось

    80 х 40 : 100 = 32 кг - продали во второй день

    80 - 32 = 48 кг - осталось
  2. 1 декабря, 02:53
    0
    1) 140:7*3 = 60 кг - продали

    2) 140-60 = 80 кг - осталось продать после 1 дня.

    3) 80:100*40 = 32 кг - продали во второй день

    4) 80-32 = 48 кг - осталось продать