Найдите отношения 5 см к 2 км

1) 2/5

2) 5/2

3) 1/40000

4) 1/4000

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:18
    0
    Проще всего переводить в метры.

    5 см = 0,05 м, 2 км = 2000 м. 2000/0,05=40000

    Ответ: 3)
  2. 24 июля, 23:41
    0
    2 км=20 000 см

    5/20000=1/4000