пяточок съел 3 баночки мёда по 0,65 кг в каждой, а винни-пух 10 горшочков мёда по 0,84 кг в каждом. сколько мёда они съели? на сколько больше мёда съел винни-пух, чем пяточок?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:26
    0
    1) 3*0,65=1,95

    2) 10*0,84=8,4

    3) 1,95+8,4=10,35

    4) 8,4-1,95=6,45

    Ответ: они съели 10,35 кг мёда, а вини-пух на 6,45 больше
  2. 28 сентября, 17:19
    0
    1) 3 * 0,65=1,95 (кг) - мёда сьел пяточок

    2) 10 * 0,84=8,4 (кг) мёда сьел винни

    3) 8,4+1,95=10,35 (кг) сьели вместе винни и пяточок

    4) 8,4-1,95=6,45 (кг) на столько