Для украшения зала привезли 12 коробок с мишурой и 14 коробок с гирляндами, причем мишуры привезли на 92 штуки больше, чем гирлянд. Сколько штук мишуры и сколько гирлянд привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:20
    0
    1. 14-12=2 (к.) - привезли больше с гирляндами, чем с мишурой.

    2. 92:2=46 (шт.) - в одной коробке.

    3. 46*12 = 552 (шт.) - мишуры всего.

    4. 46*14=644 (шт.) - гирлянд всего.
  2. 16 июля, 17:52
    0
    1) 14-12=2 (к.) - это мы узнали насколько больше привезли больше коробок с гирляндами

    2) 92/2=46 (штук) - по сколькр в коробках

    3) 46•12=552 (штук) - мишура

    4) 46•14=644 (штук) - гирлянда