Помогите решить задачу

для украшения зала привезли 12 коробок с мишурой и 14 коробок с гирляндами причём мишуры привезли на 92 штуки больше чем гирлянд. Сколько штук мишуры и сколько гирлянд привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:46
    0
    14-12=2 92:2=46 12*46=552 14*46=644
  2. 15 июля, 15:40
    0
    12-14=2 (коробки) разница

    Получается, что в двух коробках 92 штуки

    92:2=46 (штук) в одной коробке

    12*46=552 (коробок) с мишурой

    14*46=644 (коробок) с гирляндами