Для украшения зала привезли 12 коробок с мишурой и 14 коробок с гирляндами. Мишуры привезли на 92 штуки больше, чем гирлянд. Сколько штук мишуры и сколько гирлянд привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:32
    0
    1) 14-12=2 (кор) - разница в привезенных коробках.

    2) 92:2 = 46 (шт) - было в одной коробке.

    3) 12*46 = 552 (шт) - мишуры привезли.

    4) 14*46 = 644 (шт) - гирлянд привезли.
  2. 14 января, 18:26
    0
    14-12=на 2 (к.) - с гирляндами больше, чем с мишурой.

    92:2 = 46 (шт.) - было в одной коробке.

    12*46 = 552 (шт.) - привезли мишуры.

    14*46 = 644 (шт.) - привезли гирлянд.