Сумма трёх чисел 16.8. первое число в 5 раз больше третьего, а второе больше первого на 3.6. найти эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:43
    0
    5 х+5 х+3,6+х=16,8

    11 х=16,8-3,6

    х=13,2/11

    х=1,2 третье

    1,2*5=6 первое

    6+3,6=9,6 второе
  2. 27 июля, 03:29
    0
    х - третье число

    5 х - первое число

    5 х+3,6 - второе

    х+5 х+5 х+3,6=16,8

    11 х=16,8-3,6

    11 х=13,2

    х=1,2 - третье число

    5*1,2=6 - первое

    5*1,2+3,6=9,6 - второе