Улей даёт 30 кг мёда. Две пятых этого мёда надо оставитиь на зиму пчёлам. Сколько кг мёда можно взять из улья?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:38
    0
    30*2/5=12

    30-12=18 кг. можно взять из улья
  2. 20 декабря, 22:39
    0
    30*2/5=12 (кг) - надо оставить

    30-12=18 (кг) - можно взять

    Ответ: 18 кг меда можно взять.