Если куб с ребром 1 м разрезать на кубики с ребром 1 см и сложить их в ряд, то какой длины получиться ряд?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:38
    +1
    1 м = 100 см

    1) 100*100*100 = 1000000 (см в кубе) - объем куба

    2) 1*1*1 = 1 (см в кубе) - объем кубика

    3) 1000000:1 = 1000000 (шт) - кубиков получится

    4) 1000000*1 = 1000000 (см) - длина ряда