Было 35 голов, 94 ноги. Сколько здесь кур и сколько кроликов. 1). Решить рационально. 2). Решить делая вычисления.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:30
    0
    х-количество кур

    у-количество кроликов

    тогда имеем 2 уравнения: х+у=35 и 2 х+4 у=94

    из 1-го уравнения х=35-у

    подставим его во 2-е уравнение, имеем:

    2 (35-у) + 4 у=94

    70-2 у+4 у=94

    2 у=24

    у=12 - было кроликов, тогда 35-12=23-было кур
  2. 24 июня, 19:53
    0
    допустим, у всех по 2 ноги, тогда 35*2=70

    94-70=24

    24/2=12 кроликов

    35-12=23 курицы