Катя записала 3 пары натуральных чисел: в первой паре - 2 однозначных, во второй паре - 2 двузначных, в третьей - 2 трехзначных числа. Затем в каждой паре разделила первое число на второе и второе на первое и получила такие результаты: 1) 0,6 и 1,75; 2) 0,4 и 2,5; 3) 0,9 и 1,2. Изучите данные результаты и скажите, в каком случае Катя произвела вычисления неверно, зная, что одно из частных в каждом случае верно?

А) в 1 и 3 Б) в 1 и 2 В) во 2 и 3 Г) во всех неверно

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:25
    0
    X/y * y/x = 1

    Значит произведение ответов должно равняться одному.

    0,6*1,75=1,05 (Неверно)

    0,4*2,5=1 (Верно)

    0,9*1,2=1,08 (Неверно)

    Соответственно правильный ответ А) Она ошиблась в 1 и 3.