Катя записала 3 пары натуральных чисел: в первой паре - 2 одно-значных, во второй паре - 2 двузначных, в третьей - 2 трехзначных числа. Затем в каждой паре разделила первое число на второе и второе на первое и получила такие результаты: 1) 0,6 и 1,75; 2) 0,4 и 2,5; 3) 0,9 и 1,2. Изучите данные результаты и скажите, в каком случае Катя произвела вычисления неверно, зная, что одно из частных в каждом случае верно?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:28
    0
    В первом и третьем случае вычисления сделаны неверно, так как результаты не являются взаимно обратными. Во втором случае результаты взаимно обратны: 0.4=4/10=2/5 и 2.5=25/10=5/2