в двух ящиках 42 кг апельсинов. в первом ящике на 8 кг меньше, чем во втором. сколько кг апельсинов в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:08
    0
    пусть х кг во 2-ом ящике, тогда х-8 кг - в первом ящике

    по условию задачи всего 42 кг

    составим и решим уравнение

    х + (х-8) = 42

    х+х-8=42

    2 х=42+8

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 кг во 2-ом ящике

    25-8=17 ка в 1-ом ящике