Периметр прямоугольника 66 дм. Длинна его одной стороны составляет 3/11 периметра. найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:19
    0
    Находим длину одной из сторон:

    а = Р * (3/11) = 66 * (3/11) = 18 дм. Теперь найдем и другую сторону:

    Р = 2a+2b, b = (P-2a) / 2 = (66-36) / 2 = 15 дм.

    Площадь:

    S = ab = 18*15 = 270 дм^2.

    Ответ: 270 дм^2.
  2. 31 марта, 03:00
    0
    Сторона состовляет 3/11 от периметра, то находим сторону: 66 * (3/11) = 18 дм. Находим S=a*a=18*18=324 дм