периметр квадрата равен 64 см из 2 х таких квадратов сложили прямоугольник найти длину ширину и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:01
    +2
    В квадрате 4 стороны, и они все равны между собой.

    64: 4 = 16 (см) сторона квадрата.

    16 + 16 = 32 (см) длина прямоугольника

    16 см - ширина прямоугольника

    Периметр прямоугольника = 2 (32+16) = 2 (48) = 96 (см)

    Ответ: 32 см - длина прямоугольника

    16 см-ширина прямоугольника

    96 см - периметр прямоугольника.
  2. 19 февраля, 10:22
    +5
    1) 64 : 4 = 16 см сторона квадрата и 16 см ширина прямоугольника

    2) 16 + 16 = 32 см длина прямоугольника

    3) 2 (16 + 32) = 96 см периметр прямоугольника