Периметр квадрата равен 64 см Из двух из двух таких квадратов сложили прямоугольник найти длину ширину и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:17
    0
    1) 64:4=16-сторона квадрата

    2) 16+16=32-ширина прямоугольника

    3) 16+16+32+32=96 см-периметр квадрата

    ответ: ширина прямоугольника: 32 см, длина: 16 см, периметр 96 см
  2. 21 июня, 18:37
    0
    Периметр квадрата равен 64 см, значит сторона квадрата будет равна:

    64:4=16 см

    Т. к. из двух квадратов мы должны сделать прямоугольник то, ширина прямоугольника будет равна стороне квадрата 16 см, а длина:

    16*2=32 см.

    Периметр прямоугольника равен:

    Р=16*2+32*2=32+64=96 см.